Verbandsrunde 09.12.2017

Veröffentlicht in Runde 2017

RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot
15
KV Plieningen
17
Wettkampfstätte   ASV-Halle, Im Weiler 34A, 74523 Schwäbisch Hall
Kampfrichter:  Wjatscheslaw Rausch
Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 57 Sergej Fertig Davaa Dalai 4:0 18:3 02:20
Freistil 61 Alpay Yalcin Johannes Hörlein 0:4 SS 8:2 04:46
Gr.-röm. 66 Stas David Wolf Robert Kardos 0:3 PS 1:11 06:00
Freistil 71 Dimitri Wagner Amir Meron Ghidy 4:0 SS 20:8 04:20
Gr.-röm. 75A Paul Klinkmann Mathias Krauter 0:3 PS 2:16 06:00
Freistil 75B Aaron Heib Mairbek Erznukaev 0:1 PS 6:8 06:00
Gr.-röm. 80 Silas Graf Kai Simon Stark 4:0 AS 4:4 02:12
Freistil 86 Dennis Wolf Sergej Lokhov 0:4 SS 2:20 02:55
Gr.-röm. 98 Waldemar Eremeev Benny Manuel Willhaus 3:0 PS 14:2 06:00
Freistil 130 Andrej Befus Thorsten Winkler 0:2 PS 4:8 06:00

 

RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot II
10
VFL Neckargartach II
44
Wettkampfstätte   ASV-Halle, Im Weiler 34A, 74523 Schwäbisch Hall
Kampfrichter:  Wjatscheslaw Rausch
Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 57 Thomas Fertig Nico Breischaft 4:0 SS 8:10 05:01
Freistil 61   Andreas Kehl 0:4 KL 0:0 00:00
Gr.-röm. 66 Ilja Revin Osman Hashemi 0:4 TÜ 0:16 01:30
Freistil 75   Stefan Kamockij 0:4 KL 0:0 00:00
Gr.-röm. 86 Denis Fries Klaus Mössinger 2:0 PS 6:2 06:00
Freistil 98 Stilianos Vassiliadis André Timofeev 0:4 TÜ 0:16 01:46
Gr.-röm. 130 Dimitrij Domme Edward Gerner 0:4 SS 0:4 01:06
Freistil 57 Thomas Fertig Nico Breischaft 0:4 SS 2:4 02:09
Gr.-röm. 61   Andreas Kehl 0:4 KL 0:0 00:00
Freistil 66 Ilja Revin Erik Obert 0:4 TÜ 0:15 01:48
Gr.-röm. 75   Daniel Lenz 0:4 KL 0:0 00:00
Freistil 86 Denis Fries Oliver Wörz 0:4 SS 0:14 02:52
Gr.-röm. 98 Dimitrij Domme André Timofeev 0:4 SS 4:6 02:25
Freistil 130 Daniel Dietrich Stefan Meurer 4:0 SS 11:10 04:29

 

Verbandsrunde 02.12.2017

Veröffentlicht in Runde 2017

KG Stuttgart/Holzgerlingen
16
RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot
19
Wettkampfstätte   Schönbuchsporthalle, Weihdorfer Str., 71088 Holzgerlingen
Kampfrichter:  Karl-Heinz Koch
Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 57 Christian Nicholas Sculley Sergej Fertig 0:4 TÜ 0:16 03:59
Freistil 61 Magomed Makaev Alpay Yalcin 4:0 SS 4:0 00:36
Gr.-röm. 66 Nicolae Acris   4:0 KL 0:0 00:00
Freistil 71 Eduard Davidov Stas David Wolf 1:0 PS 7:6 06:00
Gr.-röm. 75A Simon Prochazka Paul Klinkmann 4:0 SS 10:0 05:10
Freistil 75B Murad Makaev Aaron Heib 3:0 PS 13:3 06:00
Gr.-röm. 80 Alexander Renz Silas Graf 0:3 PS 0:11 06:00
Freistil 86 Florian Frasch Dennis Wolf 0:4 SS 0:8 01:15
Gr.-röm. 98 Rene Sprinceana Waldemar Eremeev 0:4 SS 11:12 04:13
Freistil 130   Woldemar Wolf 0:4 KL 0:0 00:00

 

ASV Möckmühl II
16
RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot II
24
Wettkampfstätte   Turnhalle Im Lehle, Johann-Sebastian-Bach-Str., 74219 Möckmühl
Kampfrichter:  Timo Schulz
Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 57     0:0 KL 0:0 00:00
Freistil 61 Kanber Ceylan Thomas Fertig 0:4 SS 0:8 00:55
Gr.-röm. 66 Felix Egner Ilja Revin 4:0 22:6 04:40
Freistil 75 Nils Reichert Dimitri Wagner 0:4 SS 0:10 01:04
Gr.-röm. 86   Denis Fries 0:4 KL 0:0 00:00
Freistil 98 Bernd Moll Tim Schuhmacher 0:4 SS 2:13 01:56
Gr.-röm. 130 Markus Egner   4:0 KL 0:0 00:00
Freistil 57     0:0 KL 0:0 00:00
Gr.-röm. 61 Kanber Ceylan Thomas Fertig 0:4 SS 1:4 01:32
Freistil 66 Felix Egner Ilja Revin 4:0 SS 8:4 01:25
Gr.-röm. 75 Nils Reichert Dimitri Wagner 0:4 TÜ 2:17 02:30
Freistil 86   Denis Fries 0:4 KL 0:0 00:00
Gr.-röm. 98 Bernd Moll Tim Schuhmacher 0:4 SS 0:4 02:00
Freistil 130 Nedim Ceylan   4:0 KL 0:0 00:00

 

Verbandsrunde 25.11.2017

Veröffentlicht in Runde 2017

RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot II
32
KSV Lauffen
16
Wettkampfstätte   ASV-Halle, Im Weiler 34A, 74523 Schwäbisch Hall
Kampfrichter:   Tobias Adolf
Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 57     0:0 KL 0:0 00:00
Freistil 61 Thomas Fertig Pascal Maximilian Freitag 4:0 SS 4:0 00:20
Gr.-röm. 66 Ilja Revin Amir Malikzadeh 0:4 TÜ 0:16 00:36
Freistil 75 Dimitri Wagner Marc Höll 4:0 SS 12:4 02:15
Gr.-röm. 86 Aleksandr Sergeevic Girev Simon Laux 4:0 SS 11:0 03:22
Freistil 98 Artak Ischchanjan Johann Trautmann 0:4 SS 2:12 01:25
Gr.-röm. 130 Dimitrij Domme   4:0 KL 0:0 00:00
Freistil 57     0:0 KL 0:0 00:00
Gr.-röm. 61 Thomas Fertig Pascal Maximilian Freitag 4:0 SS 4:0 01:20
Freistil 66 Ilja Revin Amir Malikzadeh 0:4 SS 0:16 02:56
Gr.-röm. 75 Dimitri Wagner Marc Höll 4:0 SS 22:8 02:47
Freistil 86 Denis Fries Simon Laux 4:0 SS 4:0 00:26
Gr.-röm. 98 Artak Ischchanjan Johann Trautmann 0:4 SS 0:14 01:03
Freistil 130 Dimitrij Domme   4:0 KL 0:0 00:00

 

Verbandsrunde 18.11.2017

Veröffentlicht in Runde 2017

AC Röhlingen
27
RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot
5
Wettkampfstätte   Sechtahalle, Kilinger Str., 73479 Röhlingen
Kampfrichter:  Dieter Schmierer
Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 57 Martin Haas Sergej Fertig 0:1 PS 6:7 06:00
Freistil 61 Stefan Maierhöfer Alpay Yalcin 4:0 16:0 04:23
Gr.-röm. 66 Michael Josef Wöhrle Mirco Daniel Rodemich 4:0 SS 10:4 03:54
Freistil 71 Fabian Stock Abdollah Ghasemi 1:0 PS 5:3 06:00
Gr.-röm. 75A Tim Wist Paul Klinkmann 4:0 SS 16:6 04:23
Freistil 75B David Pitan Aaron Heib 0:4 SS 1:11 04:29
Gr.-röm. 80 Martin Szabó Silas Graf 4:0 SS 4:0 00:20
Freistil 86 Martin Mayer Tim Schuhmacher 2:0 PS 3:0 06:00
Gr.-röm. 98 Vladi Jungemann Stilianos Vassiliadis 4:0 SS 16:0 04:07
Freistil 130 Juszup Nunajev Daniel Dietrich 4:0 15:0 01:57

 

Verbandsrunde 11.11.2017

Veröffentlicht in Runde 2017

TSVgg Münster
18
RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot
19
Wettkampfstätte   Festhalle Münster, Moselstr.25, 70376 Stuttgart
Kampfrichter:  Wjatscheslaw Rausch
Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 57   Alpay Yalcin 0:4 KL 0:0 00:00
Freistil 61 Florin Cutitaru Mirco Daniel Rodemich 4:0 AS 8:0 01:29
Gr.-röm. 66 Julius Marquart Stas David Wolf 0:4 SS 0:9 00:53
Freistil 71 Johannes Kaufmann Abdollah Ghasemi 0:3 PS 2:10 06:00
Gr.-röm. 75A Jan Greifelt Hozhabr Zekarat 2:0 PS 6:2 06:00
Freistil 75B Daniel Gleich Aaron Heib 0:4 TÜ 2:18 05:15
Gr.-röm. 80 Panagiotis Macris Tim Schuhmacher 4:0 SS 10:1 03:36
Freistil 86 Jan Patrick Schwarz Denis Fries 4:0 15:0 02:37
Gr.-röm. 98 Eric Sven Vogt Stilianos Vassiliadis 4:0 17:2 03:32
Freistil 130 Malik Kirtoklu Woldemar Wolf 0:4 TÜ 0:16 02:42

 

KSV Kirchheim/N.
30
RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot II
24
Wettkampfstätte   Schulsporthalle, Laiernstraße, 74366 Kirchheim
Kampfrichter:  Tobias Adolf
Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 57 Emre Sagir   4:0 KL 0:0 00:00
Freistil 61 Hüseyin Sagir Thomas Fertig 0:4 SS 14:2 05:12
Gr.-röm. 66 Hasan Sagir Ilja Revin 4:0 SS 10:0 01:20
Freistil 75 Matthias Menold Artur Hild 4:0 SS 20:8 04:30
Gr.-röm. 86 Mahmut Abdullahu Alexander Graf 2:0 PS 6:0 06:00
Freistil 98 Maximilian Hennig Daniel Dietrich 0:4 SS 0:8 01:29
Gr.-röm. 130   Harri Schuhmacher 0:4 KL 0:0 00:00
Freistil 57 Emre Sagir   4:0 KL 0:0 00:00
Gr.-röm. 61   Thomas Fertig 0:4 KL 0:0 00:00
Freistil 66 Tim Achatz Ilja Revin 4:0 18:0 01:23
Gr.-röm. 75 Nicolas Kliesing Artur Hild 4:0 SS 6:4 01:17
Freistil 86 Maximilian Hennig Alexander Graf 4:0 SS 4:2 02:49
Gr.-röm. 98 Mahmut Abdullahu Daniel Dietrich 0:4 TÜ 0:15 02:28
Freistil 130   Harri Schuhmacher 0:4 KL 0:0 00:00

ASV Schwäbisch Hall e.V.

ASV Schwäbisch Hall e.V.
Sporthalle:
Im Weiler 34A
DE-74523 Schwäbisch Hall
Tel.: 0791 / 8729

Datenschutzerklärung

Impressum