• Neuer Deutscher Meister: Team NRW I

  • Nina Hemmer in Blau  ++Europameisterin++

  • Frauenringen

  • Jane Schmieder  ++Deutsche Meisterin++

  • Aline Focken  ++2014 Weltmeisterin++

  • Siegerfoto vom Meister

  • Team Württemberg

  • Tabea Trinkner

  • Bei den Deutschen Meisterschaften in Korb

  • Yvonne Englich in Rot  ++Deutsche Meisterin++

Runde 2016

Geschrieben von Super User.

 

Datum 01.10.2016 Kampfbeginn: 19:30 Uhr (Kampftag 5)    Vorkampf [X] 
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
SV Fellbach  (Verein)
RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot
Wettkampfstätte   Silcherturnhalle, Tainer Str., 70734 Fellbach
Kampfrichter:  Dieter Schmierer

 

Datum 03.10.2016 Kampfbeginn: 17:00 Uhr (Kampftag 6)    Vorkampf [X] 

 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot II
KSV Neckarweihingen II
Wettkampfstätte    ASV-Halle, Im Weiler 34A, Schwäbisch Hall
Kampfrichter:  Marco Wentsch

 

 

Württemberg Landesliga 2016
Tabelle

 
 
Platz Mannschaft Anz.K. Plus : Minus Differenz   + : - ?
1 TSV Musberg 3 73 : 28 45   6 : 0  
2 SV Fellbach 3 67 : 38 29   6 : 0  
3 AC Röhlingen 3 67 : 42 25   4 : 2  
4 KVA Remseck 4 84 : 57 27   4 : 4  
5 AV Sulgen II 4 44 : 96 -52   4 : 4  
6 TSV Meimsheim 3 51 : 51   0   3 : 3  
7 RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot 4 73 : 65   8   3 : 5  
8 AB Aichhalden II 4 51 : 82 -31   2 : 6  
9 KG Fachsenfeld/Dewangen II 4 43 : 94 -51   0 : 8  

 

Württemberg Bezirksklasse 2 2016
Tabelle

 
Platz Mannschaft Anz.K. Plus : Minus Differenz   + : - ?
1 KG Benningen II/ Marbach 3 125 : 37 88   6 : 0  
2 RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot II 4 135 : 84 51   6 : 2  
3 VFL Gemmrigheim 3 105 : 57 48   4 : 2  
4 TSV Meimsheim II 3 72 : 76 -4   3 : 3  
5 KSV Neckarweihingen II 4 90 : 116 -26   3 : 5  
6 VFL Neckargartach II 3 56 : 96 -40   2 : 4  
7 KSV Kirchheim/N. 2 40 : 69 -29   0 : 4  
8 ASV Möckmühl II 2 12 : 100 -88   0 : 4  
 

 

Kampftag Heim - Gast Wettkampfstätte Kampfbeginn
Sa. 03.09. KVA Remseck - RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot Remseck 19.30 Uhr
Sa. 03.09. VFL Gemmrigheim - RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot II Gemmrigheim 19.30 Uhr
Sa. 10.09. RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot - AV Sulgen II ASV-Halle 19.30 Uhr
Sa. 10.09. RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot II - ASV Möckmühl II ASV-Halle ------
Sa. 17.09. TSV Musberg  - RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot Musberg 19.30 Uhr
Sa. 17.09. KSV Kirchheim/N. - RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot II Kirchheim/N 19.30 Uhr
Sa. 24.09. RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot - TSV Meimsheim ASV-Halle 19.30 Uhr
Sa. 24.09. RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot II - TSV Meimsheim II ASV-Halle 18.00 Uhr
Sa. 01.10. SV Fellbach - RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot Fellbach 19.30 Uhr
Sa. 01.10. VFL Neckargartach II - RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot II Neckargartach 18.30 Uhr
Sa. 08.10. KG Fachsenfeld/Dewangen II - RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot Dewangen 18.30 Uhr
Mo. 03.10. RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot II - KSV Neckarweihingen II ASV-Halle 17.00 Uhr
Sa. 15.10. AC Röhlingen - RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot Röhlingen 20.00 Uhr
Sa. 15.10. KG Benningen II/ Marbach - RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot II Benningen 18.30 Uhr
Sa. 22.10. RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot - AB Aichhalden II ASV-Halle 19.30 Uhr
Sa. 29.10. RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot - KVA Remseck Neuhütten 19.30 Uhr
Sa. 29.10. RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot II - VFL Gemmrigheim Neuhütten 18.00 Uhr
Di. 01.11. AV Sulgen II - RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot Sulgen 15.30 Uhr
Di. 01.11. ASV Möckmühl II - RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot II Möckmühl 15.30 Uhr
Sa. 05.11. RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot - TSV Musberg  ASV-Halle 19.30 Uhr
Sa. 05.11. RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot II - KSV Kirchheim/N. ASV-Halle 18.00 Uhr
Sa. 12.11. TSV Meimsheim - RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot Meimsheim 19.30Uhr
Sa. 12.11. TSV Meimsheim II - RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot II Meimsheim 18.00 Uhr
Sa. 19.11. RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot - SV Fellbach Neuhütten 19.30 Uhr
Sa. 19.11. RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot II - VFL Neckargartach II Neuhütten 18.00 Uhr
Sa. 26.11. KSV Neckarweihingen II - RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot II Neckarweihingen 18.00 Uhr
Sa. 03.12. RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot - KG Fachsenfeld/Dewangen II ASV-Halle 19.30 Uhr
Sa. 10.12. RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot - AC Röhlingen Neuhütten 19.30 Uhr
Sa. 10.12. RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot II - KG Benningen II/ Marbach Neuhütten 18.00 Uhr
Sa. 17.12. AB Aichhalden II - RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot Aichhalden 18.30 Uhr
 

 

 

Ringerlegenden... Klick auf´s Bild

Anmeldung

ASV Schwäbisch Hall e.V.

ASV Schwäbisch Hall e.V.
Sporthalle:
Im Weiler 34A
DE-74523 Schwäbisch Hall
Tel.: 0791 / 8729

Datenschutzerklärung

Impressum