Abschlusstabelle Verbandsrunde 16.12.2017

Geschrieben von Admin.

Württemberg Landesliga 2017 Tabelle

 
Platz Mannschaft Plus : Minus Differenz   + : - ?
1 KV Plieningen 322 : 211 111   26 : 6  
2 AC Röhlingen 331 : 198 133   24 : 8  
3 TSVgg Münster 305 : 240 65   19 : 13  
4 KG Stuttgart/Holzgerlingen 279 : 288 -9   18 : 14  
5 KVA Remseck 294 : 269 25   16 : 16 a
6 RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot 266 : 279 -13   16 : 16  
7 TSV Meimsheim 232 : 314 -82   11 : 21  
8 TSV Ehningen II 214 : 302 -88   10 : 22  
9 AB Aichhalden II 194 : 336 -142   4 : 28  
  • a => Direkter Vergleich
    KVA Remseck : RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot = 2:2, 35:34
 

 

Württemberg Bezirksklasse 2 2017 Tabelle

 
Platz Mannschaft Plus : Minus Differenz   + : - ?
1 VFL Neckargartach II 464 : 74 390   20 : 0  
2 KSV Kirchheim/N. 276 : 243 33   13 : 7  
3 RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot II 239 : 251 -12   11 : 9  
4 ASV Möckmühl II 280 : 244 36   9 : 11  
5 TSV Meimsheim II 116 : 379 -263   4 : 16  
6 KSV Lauffen 160 : 344 -184   3 : 17  
 

Verbandsrunde 16.12.2017

Geschrieben von Admin.

KVA Remseck  (Verein)
19
RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot
14
Wettkampfstätte   Gemeindehalle Neckargröningen, Meslay-du-Maine-Straße 10, 71686 Remseck
Kampfrichter:  Manuel Senn
Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 57 Julian Paul Kämmle Sergej Fertig 0:2 PS 13:20 06:00
Freistil 61 Sven Schudrich Alpay Yalcin 0:4 SS 0:12 01:57
Gr.-röm. 66 Tim Brockmann Mirco Daniel Rodemich 0:4 SS 0:12 00:43
Freistil 71 Marius Deuscher Dimitri Wagner 2:0 PS 10:7 06:00
Gr.-röm. 75A Toni Jilke Paul Klinkmann 4:0 SS 8:0 02:36
Freistil 75B Asadullah Nemati   4:0 KL 0:0 00:00
Gr.-röm. 80 Christian Wahlenmeier Aleksandr Sergeevic Girev 4:0 SS 7:2 00:44
Freistil 86 Ricardo Kettner Dennis Wolf 0:4 TÜ 3:20 03:35
Gr.-röm. 98 Felix Hagenbruch Waldemar Eremeev 4:0 15:0 02:07
Freistil 130 Leon Tscherter Andrej Befus 1:0 PS 11:11 06:00

 

Verbandsrunde 09.12.2017

Geschrieben von Admin.

RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot
15
KV Plieningen
17
Wettkampfstätte   ASV-Halle, Im Weiler 34A, 74523 Schwäbisch Hall
Kampfrichter:  Wjatscheslaw Rausch
Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 57 Sergej Fertig Davaa Dalai 4:0 18:3 02:20
Freistil 61 Alpay Yalcin Johannes Hörlein 0:4 SS 8:2 04:46
Gr.-röm. 66 Stas David Wolf Robert Kardos 0:3 PS 1:11 06:00
Freistil 71 Dimitri Wagner Amir Meron Ghidy 4:0 SS 20:8 04:20
Gr.-röm. 75A Paul Klinkmann Mathias Krauter 0:3 PS 2:16 06:00
Freistil 75B Aaron Heib Mairbek Erznukaev 0:1 PS 6:8 06:00
Gr.-röm. 80 Silas Graf Kai Simon Stark 4:0 AS 4:4 02:12
Freistil 86 Dennis Wolf Sergej Lokhov 0:4 SS 2:20 02:55
Gr.-röm. 98 Waldemar Eremeev Benny Manuel Willhaus 3:0 PS 14:2 06:00
Freistil 130 Andrej Befus Thorsten Winkler 0:2 PS 4:8 06:00

 

RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot II
10
VFL Neckargartach II
44
Wettkampfstätte   ASV-Halle, Im Weiler 34A, 74523 Schwäbisch Hall
Kampfrichter:  Wjatscheslaw Rausch
Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 57 Thomas Fertig Nico Breischaft 4:0 SS 8:10 05:01
Freistil 61   Andreas Kehl 0:4 KL 0:0 00:00
Gr.-röm. 66 Ilja Revin Osman Hashemi 0:4 TÜ 0:16 01:30
Freistil 75   Stefan Kamockij 0:4 KL 0:0 00:00
Gr.-röm. 86 Denis Fries Klaus Mössinger 2:0 PS 6:2 06:00
Freistil 98 Stilianos Vassiliadis André Timofeev 0:4 TÜ 0:16 01:46
Gr.-röm. 130 Dimitrij Domme Edward Gerner 0:4 SS 0:4 01:06
Freistil 57 Thomas Fertig Nico Breischaft 0:4 SS 2:4 02:09
Gr.-röm. 61   Andreas Kehl 0:4 KL 0:0 00:00
Freistil 66 Ilja Revin Erik Obert 0:4 TÜ 0:15 01:48
Gr.-röm. 75   Daniel Lenz 0:4 KL 0:0 00:00
Freistil 86 Denis Fries Oliver Wörz 0:4 SS 0:14 02:52
Gr.-röm. 98 Dimitrij Domme André Timofeev 0:4 SS 4:6 02:25
Freistil 130 Daniel Dietrich Stefan Meurer 4:0 SS 11:10 04:29

 

Verbandsrunde 02.12.2017

Geschrieben von Admin.

KG Stuttgart/Holzgerlingen
16
RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot
19
Wettkampfstätte   Schönbuchsporthalle, Weihdorfer Str., 71088 Holzgerlingen
Kampfrichter:  Karl-Heinz Koch
Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 57 Christian Nicholas Sculley Sergej Fertig 0:4 TÜ 0:16 03:59
Freistil 61 Magomed Makaev Alpay Yalcin 4:0 SS 4:0 00:36
Gr.-röm. 66 Nicolae Acris   4:0 KL 0:0 00:00
Freistil 71 Eduard Davidov Stas David Wolf 1:0 PS 7:6 06:00
Gr.-röm. 75A Simon Prochazka Paul Klinkmann 4:0 SS 10:0 05:10
Freistil 75B Murad Makaev Aaron Heib 3:0 PS 13:3 06:00
Gr.-röm. 80 Alexander Renz Silas Graf 0:3 PS 0:11 06:00
Freistil 86 Florian Frasch Dennis Wolf 0:4 SS 0:8 01:15
Gr.-röm. 98 Rene Sprinceana Waldemar Eremeev 0:4 SS 11:12 04:13
Freistil 130   Woldemar Wolf 0:4 KL 0:0 00:00

 

ASV Möckmühl II
16
RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot II
24
Wettkampfstätte   Turnhalle Im Lehle, Johann-Sebastian-Bach-Str., 74219 Möckmühl
Kampfrichter:  Timo Schulz
Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 57     0:0 KL 0:0 00:00
Freistil 61 Kanber Ceylan Thomas Fertig 0:4 SS 0:8 00:55
Gr.-röm. 66 Felix Egner Ilja Revin 4:0 22:6 04:40
Freistil 75 Nils Reichert Dimitri Wagner 0:4 SS 0:10 01:04
Gr.-röm. 86   Denis Fries 0:4 KL 0:0 00:00
Freistil 98 Bernd Moll Tim Schuhmacher 0:4 SS 2:13 01:56
Gr.-röm. 130 Markus Egner   4:0 KL 0:0 00:00
Freistil 57     0:0 KL 0:0 00:00
Gr.-röm. 61 Kanber Ceylan Thomas Fertig 0:4 SS 1:4 01:32
Freistil 66 Felix Egner Ilja Revin 4:0 SS 8:4 01:25
Gr.-röm. 75 Nils Reichert Dimitri Wagner 0:4 TÜ 2:17 02:30
Freistil 86   Denis Fries 0:4 KL 0:0 00:00
Gr.-röm. 98 Bernd Moll Tim Schuhmacher 0:4 SS 0:4 02:00
Freistil 130 Nedim Ceylan   4:0 KL 0:0 00:00

 

Anmeldung

ASV Schwäbisch Hall e.V.

ASV Schwäbisch Hall e.V.
Sporthalle:
Im Weiler 34A
DE-74523 Schwäbisch Hall
Tel.: 0791 / 8729

Datenschutzerklärung

Impressum