Verbandsrunde 04.11.2017

Veröffentlicht in Runde 2017

RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot
21
AB Aichhalden II
11
Wettkampfstätte   Burgfriedenhalle, Öhringer Straße , 71543 Wüstenrot-Neuhütten
Kampfrichter:  Karl-Heinz Koch
Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 57 Sergej Fertig Luca Broghammer 4:0 16:0 02:37
Freistil 61 Mirco Daniel Rodemich Jonas Broghammer 4:0 SS 10:0 01:31
Gr.-röm. 66 Stas David Wolf Sebastian Albert Rahner 4:0 SS 10:0 03:58
Freistil 71 Dimitri Wagner Tobias Profft 0:4 TÜ 2:17 03:53
Gr.-röm. 75A Silas Graf Robin Trost 0:2 PS 6:10 06:02
Freistil 75B Aaron Heib Silas Louis Liedgens 2:0 PS 18:12 06:00
Gr.-röm. 80 Dennis Wolf Marvin Roth 3:0 PS 17:4 06:00
Freistil 86 Tim Schuhmacher Julian Müller 0:1 PS 4:4 06:00
Gr.-röm. 98 Dimitrij Domme Roman Brüstle 0:4 SS 0:4 00:39
Freistil 130 Woldemar Wolf Rolf Brüstle 4:0 SS 5:0 01:32

 

04.11.2017 RG I - AB Aichhalden II: 21:11
04.11.2017 RG I - AB Aichhalden II: 21:11

 

Verbandsrunde 01.11.2017

Veröffentlicht in Runde 2017

TSV Ehningen II
26
RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot
8
Wettkampfstätte   Sporthalle Schalkwiesen, Hildrizhauserstrasse 80, 71139 Ehningen
Kampfrichter:  Bernd Brosch
Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 57 Marc Oliver Ziegler Sergej Fertig 0:4 SS 0:4 00:56
Freistil 61 Sahir Bahir Saidy Alpay Yalcin 4:0 16:0 02:22
Gr.-röm. 66 Constantin Bulibasa Stas David Wolf 4:0 SS 4:0 01:25
Freistil 71 Tarik Yilmaz Dimitri Wagner 3:0 PS 19:11 06:00
Gr.-röm. 75A Fabian Bendl Silas Graf 0:4 SS 0:4 02:54
Freistil 75B Alexander Mutz Aaron Heib 2:0 PS 7:1 06:00
Gr.-röm. 80 Marc Zöphel Tim Schuhmacher 1:0 PS 4:2 06:00
Freistil 86 Sebastian Sander Dennis Wolf 4:0 22:6 03:42
Gr.-röm. 98 Malte Ziegler Dimitrij Domme 4:0 18:2 05:35
Freistil 130 Maximilian Walser Daniel Dietrich 4:0 SS 2:0 01:43

 

Verbandsrunde 27.10.2017

Veröffentlicht in Runde 2017

RG startet Rückrunde mit Doppelsieg am Freitag

RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot
22
TSV Meimsheim
15
Wettkampfstätte   ASV-Halle, Im Weiler 34A, 74523 Schwäbisch Hall
Kampfrichter:  Pascal Ruffing
Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 57 Sergej Fertig Luca Scholz 4:0 16:1 03:00
Freistil 61 Mirco Daniel Rodemich Christian Hack 2:0 PS 12:5 06:00
Gr.-röm. 66 Stas David Wolf Eugen Hogel 4:0 SS 14:4 03:00
Freistil 71 Dimitri Wagner Paul Saur 4:0 SS 6:4 01:09
Gr.-röm. 75A Silas Graf Marcel Gabriel 0:4 SS 0:4 01:07
Freistil 75B Aaron Heib Elia Jeremia Löw 4:0 AS 4:3 04:05
Gr.-röm. 80 Dennis Wolf Tobias Herbst 4:0 SS 6:1 01:11
Freistil 86 Tim Schuhmacher Jascha Winkler 0:3 PS 1:10 06:00
Gr.-röm. 98 Waldemar Eremeev Daniel Seegräber 0:4 TÜ 3:18 05:34
Freistil 130 Daniel Dietrich Jens Mack 0:4 TÜ 4:19 05:29

 

RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot II
36
TSV Meimsheim II
8
Wettkampfstätte   ASV-Halle, Im Weiler 34A, 74523 Schwäbisch Hall
Kampfrichter:  Pascal Ruffing
Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 57     0:0 KL 0:0 00:00
Freistil 61 Thomas Fertig Luca Häußermann 4:0 SS 4:0 00:24
Gr.-röm. 66 Ilja Revin Alexander Blech 0:4 TÜ 6:21 04:43
Freistil 75 Abdollah Ghasemi   4:0 KL 0:0 00:00
Gr.-röm. 86 Alexander Graf Marvin Nawrath 4:0 SS 16:0 02:12
Freistil 98 Artak Ischchanjan Philip Modjesch 4:0 SS 4:6 01:35
Gr.-röm. 130 Dimitrij Domme   4:0 KL 0:0 00:00
Freistil 57     0:0 KL 0:0 00:00
Gr.-röm. 61 Thomas Fertig Luca Häußermann 4:0 SS 6:0 01:21
Freistil 66 Ramason Ali Ali Zadah Alexander Blech 0:4 SS 9:8 03:56
Gr.-röm. 75 Artur Hild   4:0 KL 0:0 00:00
Freistil 86 Denis Fries Marvin Nawrath 4:0 SS 4:0 00:17
Gr.-röm. 98 Dimitrij Domme Philip Modjesch 4:0 SS 16:0 02:11
Freistil 130     0:0 KL 0:0 00:00

Tabelle Vorrunde 21.07.2017

Veröffentlicht in Runde 2017

Württemberg Landesliga 2017 Tabelle Vorrunde

 
Platz Mannschaft Plus : Minus Differenz   + : -
1 KG Stuttgart/Holzgerlingen 164 : 121 43   14 : 2
2 KV Plieningen 160 : 104 56   12 : 4
3 AC Röhlingen 156 : 110 46   10 : 6
4 TSVgg Münster 136 : 133   3   9 : 7
5 RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot 143 : 130 13   8 : 8
6 TSV Meimsheim 120 : 139 -19   8 : 8
7 KVA Remseck 150 : 134 16   7 : 9
8 TSV Ehningen II 94 : 155 -61   4 : 12
9 AB Aichhalden II 89 : 186 -97   0 : 16

 

Württemberg Bezirksklasse 2 2017 Tabelle Vorrunde

 
Platz Mannschaft Anz.K. Plus : Minus Differenz   + : -
1 VFL Neckargartach II 6 272 : 52 220   12 : 0
2 KSV Kirchheim/N. 5 158 : 107 51   7 : 3
3 RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot II 5 121 : 129 -8   6 : 4
4 ASV Möckmühl II 6 150 : 172 -22   5 : 7
5 TSV Meimsheim II 5 58 : 189 -131   2 : 8
6 KSV Lauffen 5 69 : 179 -110   0 : 10

 

ASV Schwäbisch Hall e.V.

ASV Schwäbisch Hall e.V.
Sporthalle:
Im Weiler 34A
DE-74523 Schwäbisch Hall
Tel.: 0791 / 8729

Datenschutzerklärung

Impressum