Verbandsrunde 2022 - Termine und Ergebnisse

Geschrieben von Admin. Veröffentlicht in 2022

Nächster Kampf:

Sa. 03.12.   RSV Benningen - RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot Gemeindehalle Benningen, Lange Str.50, 71726 Benningen 20:00

 

Ergebnis vom Wochenende:

Die Wertung wurde korrigiert, da 2 Weilimdorfer Ringer auch in der Ersten Mannschaft starteten.

Sa. 26.11.

RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot - SG Weilimdorf II Turn- und Sporthalle Bibersfeld, Luckenbacher Straße 44, 74523 Schwäbisch Hall  24:16

Nächster Heimkampf: 

Sa. 17.12.   RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot - Neckarunion Münster-Remseck Turn- und Sporthalle Bibersfeld, Luckenbacher Straße 44, 74523 Schwäbisch Hall 19:30

Alle RG-Termine und Ergebnisse ...

Zur Ligadatenbank: Ringer-Ligendatenbank (liga-db.de) Termine Württemberg-Landesliga 2022      Zur Tabelle:   Tabelle

Kampftag   Heim - Gast Wettkampfstätte

Kampfbeginn

Ergebnis

               
Vorrunde              
Sa. 03.09.   RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot - KSV Aalen 05 ASV-Halle, Im Weiler 34A, 74523 Schwäbisch Hall 19:30  11:23 
Sa. 10.09.   ASV Schorndorf II - RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot Sporthalle Grauhalde, Rehhaldenweg, 73614 Schorndorf 19:30  16:20 
Sa. 17.09.   RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot - Red Devils Heilbronn II Turn- und Sporthalle Bibersfeld, Luckenbacher Straße 44, 74523 Schwäbisch Hall 19:30   40:0  
Sa. 24.09.   AB Aichhalden II - RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot Josef-Merz-Halle, Reißerweg 12, 78733 Aichhalden 18:00   36:0  
Sa. 01.10.   RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot - TSV Ehningen II Turn- und Sporthalle Bibersfeld, Luckenbacher Straße 44, 74523 Schwäbisch Hall 19:30   19:16 
Mo. 03.10.   SG Weilimdorf II - RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot Lindenbachhalle, Solitudestraße 243, 70499 Stuttgart-Weilimdorf 15:00   20:18 
Sa. 08.10.   RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot - RSV Benningen Burgfriedenhalle, Öhringer Straße , 71543 Wüstenrot-Neuhütten 19:30   14:21 
Sa. 22.10.   Neckarunion Münster-Remseck - RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot Festhalle Münster, Moselstr.25, 70376 Stuttgart 19:30  22:12 
               
Rückrunde              
Sa. 29.10.   KSV Aalen 05 - RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot Ulrich-Pfeifle-Halle, Parkstr.15, 73430 Aalen 19:30  32:1 
Sa. 05.11.   RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot - ASV Schorndorf II Turn- und Sporthalle Bibersfeld, Luckenbacher Straße 44, 74523 Schwäbisch Hall 19:30  32:5
Sa. 12.11.   RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot - AB Aichhalden II Turn- und Sporthalle Bibersfeld, Luckenbacher Straße 44, 74523 Schwäbisch Hall 19:30  25:10
Sa. 19.11.   TSV Ehningen II - RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot Sportzentrum Schalkwiese, Hildrizhauserstrasse 80, 71139 Ehningen 17:30  1:33
Sa. 26.11.   RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot - SG Weilimdorf II Turn- und Sporthalle Bibersfeld, Luckenbacher Straße 44, 74523 Schwäbisch Hall 19:30  24:16
Sa. 03.12.   RSV Benningen - RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot Gemeindehalle Benningen, Lange Str.50, 71726 Benningen 20:00  
Sa. 10.12.   Red Devils Heilbronn II - RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot Römerhalle, Römerstr. 110, 74078 Heilbronn-Neckargartach 19:30  
Sa. 17.12.   RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot - Neckarunion Münster-Remseck Turn- und Sporthalle Bibersfeld, Luckenbacher Straße 44, 74523 Schwäbisch Hall 19:30  

 

 

wik