Führungsteam 2019

Veröffentlicht in Verein

Bei der Jahreshauptversammlung am 28.06.2019 wurden folgende Personen gewählt:

 

  • 1. Vorstand: Willi Kern
  • 2. Vorstand: Selami Keklik
  • Kassier:Dimitri Beser
  • Schriftführer: Willi Kern (kommissarisch)
  • Sportlich Technischer Leiter: Stephan Baitinger
  • Jugendleiter: Faruk Vural
  • Beisitzer: H.P. Klein; Harri Schuhmacher; Mike Gerold
  • Kassenprüfer: Willy Frey, Heinz Kleiner
  • Pressewart: Alpay Yalcin

 

Übersicht aller Vorstände seit Vereinsgründung
1. Vorstand 2. Vorstand Kassier Schriftführer
1896 - 19?? Julius Löhr     19?? - 1922 Karl Steiner 19?? - 1922 Gottlob Dietrich
19?? - 1909 Christian Sacco     1922 - 1925 Franz Gentner 1922 - 1923 Otto Kümmerling
1909 - 1924 Johann Lauth     1925 - 1926 Wilhelm Dierolf 1923 - 1926 Wilhelm Wagner
1924 - 1934 Karl Steiner     1926 - 1927 Gottlob Dietrich 1926 - 1927 Gottlob Bohn
1934 - 1938 Christian Schumann     1927 - 1933 Paul Flumm 1927 - 1932 Wilhelm Schatz
1938 - 1940 Karl Köhler     1933 - 1935 Friedrich Kübler 1932 - 1933 Ernst Kicherer
1945 - 1961 Georg Hofmann     1935 - 1938 Viktor Schikora 1933 - 1938 Hermann Thalacker
1961 - 1977 Georg Grehmann     1938 - 1939 Paul Flumm 1938 - 1939 Otto Flumm
1977 - 1987 Kurt Kraase     1945 - 1949 Wilhelm Schatz
Friedrich Koch
1939 - 1940 Willi Bühler
1987 - 1997 Erwin Schneider     1949 - 1951 Wilhelm Feldwiesser 1945 - 1948 Paul Flumm
1997 - 2011 Dieter Hofholz     1951 - 1961 Georg Grehmann 1948 - 1952 Karl Hertel
2011 - 2015 René Klumpp 2011 - 2015 Harri Schumacher 1961 - 1975 Hermann Schust 1952 - 1956 Hermann Schust
2015 - 2017 Erwin Schneider 2015 - 2017 Gerhard Wolf 1975 - 1976 Hartmut Zügel 1956 - 1961 Friedrich Koch
2017 - 2019 Selami Keklik 2017 - 2019 Willi Kern 1976 - 1977 Hermann Schust 1961 - 1975 Paul Weidner
2019 - heute Willi Kern 2019 - heute  Selami Keklik 1977 - 1997 Hartmut Zügel 1975 - 1977 Dieter Riekert
        1997 - 2011 Joachim Herbst 1977 - 1985 Fritz Baumann
        2011 - 2015 Andreas Ciupke 1985 - 1989 Gerald Sadler
        2015 - 2016 kom. A. Ciupke 1989 - 2015 Klaus Siska
        2016-2017 Erwin Schneider 2015 - 2016 Volker Randi
        2017-heute Dimitri Beser 2017 - 2019 Alpay Yalcin
            2019 - heute Willi Kern, kom.

Deutsche Meisterschaft 2019 Männer gr.röm.

Veröffentlicht in Aktive Meisterschaften

In der Eissporthalle Kaufbeuren fand vom 24. – 26.05.2019 die Deutsche Meisterschaft 2019 der Männer im Griechisch-Römischen Stil statt.

Ausrichtender Verein war der TSV Westendorf vom Bayrischer Ringer Verband.

Mit dabei Mirco Rodemich vom ASV der Vizemeister wurde. Tolle Leistung!

Deutsche Meisterschaft 2019 B-Jugend gr.-röm.

Veröffentlicht in Jugend Meisterschaften

Im Kultur- und Sportpark in Hösbach wurde vom 26.04. – 28.04.2019 die Deutsche Meisterschaft der B-Jugend im Griechisch-Römischen Stil ausgetragen.

Vom ASV hatten sich Andreas Schneider und Oliver Gerlitz für diese Veranstaltung qualifiziert. Andreas belegte Platz 12, Oliver wurde Vizemeister!

DM A-Jugend 2019

Veröffentlicht in Jugend Meisterschaften

Yakup Yasin Keklik, Thomas Fertig und Stas David Wolf starteten bei den Deutschen Meisterschaften der A-Jugend

Stas David Wolf wird Deutscher Meister im Freistil - 71 kg

Jugendvollversammlung 2019

Veröffentlicht in Jugend Sonstiges

Jugendvollversammlung 2019 - Wahlergbenisse:

Jugendleiter: Faruk Vural

Jugendsprecher: Thomas Fertig, Stellvertreter: Andreas Schneider und Arthur Beser

ASV Schwäbisch Hall e.V.

ASV Schwäbisch Hall e.V.
Sporthalle:
Im Weiler 34A
DE-74523 Schwäbisch Hall
Tel.: 0791 / 8729

Datenschutzerklärung

Impressum